Вверх
    Онлайн-трансляция
    Программа передач

    Последние видео

    Назад до програми передач

    Предыдущие выпуски

    Результаты поиска

    В Кривом Роге стартовал чемпионат города по плаванию среди молодежи

    13 Октября 2025, 15:34 Поделиться

    В Кривом Роге, даже в условиях военного времени, успешно работают 12 детско-юношеских спортивных школ (11 коммунальных и 1 частная футбольная академия «Кривбасс»), более 67 спортивных клубов и городских федераций, в которых различными видами спорта занимаются более 22 тысяч спортсменов. Плаванием занимаются около 2 тысяч криворожцев, с которыми занятия проводят 34 тренера-преподавателя. Плавание культивируется в 6 детско-юношеских спортивных школах №1, 2, 6, 7, 10, 11.

    В Кривом Роге стартовал чемпионат города по плаванию среди молодежи

    10 октября во Дворце спорта детско-юношеской спортивной школы №1 стартовал чемпионат города по плаванию среди кадетов, юношей, юниоров, женщин и мужчин. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из ДЮСШ №1,2,6,7,10 и 11. 

    Чемпионат проходит со строгим соблюдением правил поведения во время воздушной тревоги.

    Открыл городской чемпионат глава Рады обороны города Александр Вилкул. Он пожелал участникам соревнований мирного неба над головой, крепкого здоровья, высоких спортивных достижений и легкой воды.

    «Несмотря на военное положение, Кривой Рог продолжает системно работать над развитием спорта, сохраняет и поддерживает спортивную базу. Хочу отметить, что мы поддерживаем не только спортивную базу, но и наших спортсменов. Город предоставляет большое количество спортивных стипендий, что дополнительно стимулирует криворожцев заниматься спортом и достигать высоких результатов. Мы гордимся нашими чемпионами и поддерживаем их в стремлении развиваться и работать на достижение новых побед. Наши спортсмены и их тренеры - лучшие», - сказал Александр Вилкул.

    С начала года уже проведено 272 соревнования разных уровней, в которых приняли участие более 16 тысяч спортсменов. Причем, участие в них принимали не только криворожцы, но и спортсмены из других городов (где нет такой спортивной инфраструктуры, обеспеченной укрытиями).

    «Хочу отметить, что плавание - это не только спорт, но и реабилитация и оздоровление для наших военных. В рамках городской ветеранской политики ветераны и члены их семей могут бесплатно посещать 7 коммунальных бассейнов. Благодаря этому плаванием уже занимаются более 2700 тысяч ветеранов и членов их семей. Они соревнуются на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине, а победители получают денежные вознаграждения», - отметил Александр Вилкул.

    В течение двух дней за победу будут бороться спортсмены, представляющие отделение плавания криворожских ДЮСШ. Водные «гонки» будут проходить в заплывах на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров (вольный стиль, на спине, баттерфляй и брасс).

    Сергей Самаренко, главный судья соревнований, сказал: «Это - первый старт в новом учебном году. Участвуют все спортсмены, которые делятся на четыре категории: кадеты, юноши, юниоры и взрослые (мужчины и женщины). Представлены все виды олимпийской программы. Это - решающий этап перед Чемпионатом области, который состоится 23-25 октября. Именно там будут формироваться команды для участия в Чемпионате Украины в разных возрастных категориях».

    КП «Институт развития города Кривого Рога»

    Теги
    • #чемпионат города
    • #ветераны
    • #семьи
    • #плаванье
    • #кривой рог