В Днепропетровской области закрыли более 100 классов по причине гриппа и ОРВИ
По данным областного лабораторного центра, в период с 19 по 25 января с проблемой ОРВИ к врачам обратились около 17 000 человек. 70% из них – дети до 17 лет. Заболеваемость, по сравнению с позапрошлой неделей, выросла на 22,6%.
Кривой Рог входит в восьмёрку лидеров по заболеванию за январь. Горздрав пока не комментирует ситуацию и не предоставляет официальные цифры. На сегодняшний день количество заболевших в регионе не превышает эпидемиологический порог, но является выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Центр информирует, что некоторые классы закрыты в Кривом Роге, Днепре, Каменском, Никополе и Павлограде. Всего, по состоянию на 26 января в области закрыли 102 класса в 30 школах. Медики сообщают, что количество учеников с вирусной инфекцией перешагнуло цифру 4 600 человек. Летальных случаев из-за сложного протекания болезни в области не зафиксировали.