Зимний футбол: в городском дерби «Горняк» переиграл команду «Кривой Рог»

11 Лютого 2018, 11:50 Поділитися

10 февраля на учебно-тренировочной базе ФК «Горняк» прошёл поединок 4-го тура Кубка Приднепровья. В предсезонном турнире сошлись две криворожские команды. «Горняк» уверенно победил «Кривой Рог» с результатом 3:0.

Со стартовых минут противостояния горняки перехватили инициативу. Подопечные Геннадия Приходько активно действовали в нападении. Усилия номинальных хозяев не остались безрезультатными. В середине тайма «Горняк» открыл счёт. Только под занавес 45-минутки игроки «Кривого Рога» создали несколько моментов у ворот соперника, но до реальной угрозы дело не доходило.

После перерыва коллектив Валентина Платонова заиграл лучше. У его подопечных начали выходить атаки и опасные удары. В нескольких ситуациях отлично проявил себя голкипер горняков. Горожане были близки, чтобы восстановить статус-кво, но допустили погрешность в обороне – 2:0. «Горняк» остался в меньшинстве, но это не помешало им провести разящую контратаку и в третий раз огорчить вратаря «Кривого Рога». 3:0 – уверенная победа хозяев поля.

«Горняк» поборется за выход из группы, а ФК «Кривой Рог» выбывает из предсезонного турнира.